Храни меня...

Объявление

форум будет восстановлен?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Храни меня... » Город » Площадь Согласия


Площадь Согласия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Площадью начинаются знаменитые Елисейские поля. На ней разместился обелиск, привезенный из Египта. К тому же здесь находится Чертово Колесо Парижа, 60-метровое колесо, освещенное 50 тыс. огней. С аттракциона открывается прекрасный вид

0

2

(начало игры)
Ветер… Ветер по стандарту просыпался каждый раз при прогулке, словно предугадывал мотивы. Этот противный ветер портил живописный хаос прически, видимо нравилось ему раздражать блондинистое существо, что зачем-то выползло на улицу. Выползти пришлось по причине всего-навсего хорошего, а не отличного как обычно, настроения, и странной тяге исковеркать мир наш грешный и жалкий. В конце концов, начать жизнью наслаждаться прямо сейчас. Кто же знал, что второй шанс вот так просто дадут?
Два дня назад это блондинистое недоразумение умерло. И эти два дня, узнав о возможности искупиться, просиживал в каком-то маленьком номерке отеля на окраине, тихо фигея от случившегося и решая сложные вопросы на будущее – остаться блондином или перекраситься. Когда столь  важное решение было принято – ничего не менять – существо наконец покинуло стены отеля и появилось на улице.
Вообще, ничего нет и не было лучше гуляния босяком по лужам. Огромные ботинки мирно неслись в руках, в то время как их хозяин вышагивал по бордюру вдоль дороги.
Путь данного существа пролегал прямиком по центральной улице Парижа – Елисейским полям. Всегда шумным и людным. А целью этого похода было колесо обозрения что непонятно тянуло парня к себе. Идеальное место посидеть – помечтать да развеяться после все же убивающей реальности. Поэтому существо данное сюда и пришло.
Этим существом был Вернар. Вернар Борд.
В голове парня настойчиво вертелись слова какой-то песни, поэтому лучшим вариантом оставалось мурлыкать знакомый мотив, да еще и желательно пританцовывать, совершенно не реагируя на взгляды окружающих, а слова пропуская мимо ушей.
Вообще-то, хоть по виду и не скажешь, парень сильно волновался. Да, за то что, вероятно, не встретит своего брата в ближайшее время. И хотя мысли подобные и сидели в голове да ели нервы, ради себя и окружающих жизней юноша все же попытался их временно отбросить.
Добредя до первой попавшейся лавочки, сырой от дождя, юноша помедлил, размышляя просто ли посидеть или для начала людей попугать. Вообще на взгляд Виви, шокирование прохожих всегда было полезно. А пусть привыкают, что не все люди адекватны. Вот у Борда, к примеру, неадеквата и фееричности было с лихвой, к тому же полное отсутствие закомплексованности делало его опасным для общественности. Или не опасным, тут дело настроения и техники.
В данный момент он опасен не был, просто человек решил погулять в дождик утречком. Да и все нужные вещи под рукой. Кстати, вспомнив эти вещи, юноша тут же полез за пачкой сигарет, дорогих и вкусных.
Из-за того, что лежали они рядом со столь любимой жвачкой, повис легкий ментоловый запах. Сунув сигарету в зубы, парень рухнул на край лавки, поджав под себя ноги и поглядывая по сторонам. Песня не отъедалась, а зажигалка завалилась где-то в глубинах сумки и все подставляла под руку тетради да ручки. Найдя все же одну из зажигалок, Вернар пару раз чиркнул, закрыв ладонью огонек. От дождя.
Вдохнув приятный дым, юноша принялся мурлыкать песню дальше. И решительно ждать кого-то, кого видел два дня назад и сегодня решил рассмотреть, ощупать и облапать получше.

0

3

Джейсон стоял около обелиска и чувствовал присутствие своего подопечного. Противные капли дождя падали с неба, пробуждая мелкую дрожь на теле парня. Ангел поднял голову вверх, позволяя каплям стекать по лицу. Несмотря на то, что парень не любил плохую погоду, он наслаждался даже этим моментом. 
-Вроде-бы с ним всё в порядке.  С облегчением подумал Джейсон, найдя взглядом Вернара.Честно говоря с сердца хранителя упал тяжёлый груз. Он сильно нервничал из-за того, что оставил парня, не узнав как тот отнёсся к своей смерти, да и вообще ко всему, что с ним произошло. -Надо было сначала проверить, а потом отлучаться хоть на месяц. За два коротких дня, он раз сто успел повторить себе эту фразу.
Но он был слишком рад, что снова может ходить по грешной земле. Джейсон не помнил свою прошлую жизнь, но точно знал, он не хотел умирать. Все два дня он провёл шатаясь по улице, наблюдая за людьми и радуясь каждой секунде своей не долгой свободе от монотонной жизни в раю.  Такое поведение было не свойственно парню, но он не смог отказать себе в этом. 
Развернувшись на тридцать  градусов Келлерман направился в сторону Вернара. Стоило только ему приблизиться к парню ближе чем на метр, как его передёрнуло от жуткого запаха сигарет. Не долго думая Джейсон выхватил сигарету из рук парня и поднеся фильтр к губам сделал лёгкую затяжку, впуская в свои лёгкие едкий дым.
-Тебя в детстве не говорили, что курить вредно? Сказал он поднимая  пачку, которую так удачно для ангела оставил его подопечный на лавочке. Прочитав название фирмы, он сжал пачку сигарет в руке и вместе с зажжённой сигаретой, ловким броском закинул в урну.
-Ой, это была твоя пачка? Честно я не знал, я думал ты выше этой гадости. Начал оправдываться он наиграно невинным голосом ловя на себе злостный взгляд. 
-Надеюсь мне не нужно объяснять, что так будет с каждой пачкой, которая попадётся мне на глаза? Спросил он уже более серьёзно.

Отредактировано Джейсон (2009-10-16 20:32:31)

+1

4

Можно было преспокойно сидеть хоть несколько часов под приятным дождем с любимыми сигаретами. Дым действовал успокаивающе, в последние дни нервов погибло несметное количество, и оттого парень стал несколько нервным. Впрочем, раньше он был таким же, но не по причинам собственной смерти.
Уже пожалев о всем минувшем и решив в будущем быть не на столько глупым блондином, а все таки начинать стереотипы ломать, Вернар принялся разглядывать прохожих на предмет присутствия своего якобы хранителя.
Якобы по нескольким причинам. Во-первых, как вы не убеждайте Вера, что некто Джейсон – ангел, не убедите. Нет, в представлении юноши ангелы прекрасны и чисты, а его хранитель под критерии не подходил. Казалось, считать его ангелом – богохульство. На лице написан весь характер, что поделать. И потому Вер пришел к выводу о том, что Джи тоже бывал на исправительном.
Во-вторых, не было пока причин уважать этого ангела. Ну, выполняй он работу лучше, не стал бы Вернар наркоманом и самоубийцей. Почти.
И в-третьих, Вер был просто категорически против присмотра за собой. Да, черта такая у юноши – ненавидит надзирателей. И тут надо же, спроектировался откуда-то мужчина и заявил, что ангел-хранитель.
Кстати, ангел появился в поле зрения и преспокойно шагал по улице прямиком к Вернару. Видимо, ангел был нагл и очень высокого о себе мнения, поскольку позволил себе неожиданно чуть ли не изо рта вырвать сигарету. И завести речь о вреде курения.
Вер же с самым меланхоличным лицом выслушал и о сигаретах, и проследил за улетающей в бак пачкой, чихнул от скуки и поднялся на ноги, потянувшись всем телом. А затем резко и неожиданно со всей силы влепил Джейсону нехилую такую пощечину, хитро усмехаясь.
-Ой, это была твоя щека? А то уж больно подходит она для удара. – послав воздушный поцелуй хранителю, Вернар с самой обиженной рожей полез в мусорку за пачкой любимых сигарет, ибо лень было новые купить. И плевать, что вокруг люди, да и место крайне приличное, да еще и подумать могут невесть что. Или что ангел сейчас начнет сатанеть и заберет обратно десять лет.

0

5

Пощёчина парня в буквальном смысле ввела Джейсона в ступор. Первые пару секунд в голове крутилась одна мысль, - А что это было? и следовательно из этого возникал вопрос: Когда его прибить сейчас или позже?
Поняв что в данный момент он не способен решить эту сложную, а главное важную задачку , решил оставить этот вопрос на потом и обязательно вернуться к нему позже.
Увидев как Вернар склонился над мусорной корзиной Джейсон не выдержал.
-Ты что издеваешься!?! И схватив парня за плечо, оттолкнул Вернара обратно к лавочке, явно не рассчитав свои силы.
-Неужели ты готов так унижаться из-за сигарет? В тебе есть хоть капля гордости? И если я сказал, что ты курить не будешь это значит только то, что ты ни будешь курить! По крайней мере хотя-бы при мне! С каждым словом голос становился громче и злее, пока вовсе не превратился в крик.  И с каждым словом Джейсон приближался всё ближе.
-И не советую распускать руки то что я твой хранитель ещё не значит, что я не могу с тобой разобраться. Улавливаешь мысль? Спросил он уже более спокойно. Хотя при взгляде на него было видно, что спокойное состояние ушло далеко и надолго.
-Одень сапоги. Эта погода не предвещает хороших результатов. Мы же не хотим, чтобы ты заболел? И поправив чёлку Вернара,  Джейсон обречёно вздохнул. -Нет это явно будет сложнее чем я думал. После он всем своим телом плюхнулся на лавку и решил, что лучше будет попытаться перевести разговор в более мирное русло. Иначе он просто мог сорваться. Хранитель точно был уверен, что не смотря на его вспыльчивость, это был первый случай когда кому-то удалось так быстро вывести его из себя.
-Ну и чем ты занимался последние два дня? Расскажи если не секрет. Джейсон натянул на лицо добрую улыбку, которая удалась ему не так просто как кажется.

Отредактировано Джейсон (2009-10-17 03:34:43)

0

6

Не судьба было достать сигареты из мусора, не судьба. Видать, валяться там им до скончания веков, или до того, как большая машина не увезет их из города, далеко, в чужие края, и не вывалит на растерзание бомжам… Верни даже чуть слезу не пустил, поняв ужасную участь сигарет.
Просто дело в том. Что взбешенный ангел припечатал парня к лавочке, не позволив покопаться в мусоре в свое удовольствие. Видать, у них – ангелов – не все в порядке с нервами. Поэтому самым необходимым сейчас было нагло рассмеяться в лицо кричащему, садясь поудобнее.
-Одень сапоги. Эта погода не предвещает хороших результатов. Мы же не хотим, чтобы ты заболел?- вдруг заявил Джейсон, зачем-то поправляя Вернару прическу. Бунтарь в парне, что уже рвался на волю с криками «мочи крылатых!!» теперь все же вырвался. Поэтому прямиком в толпу полетел сначала один ботинок, затем второй. Раздалась мелодичная французская ругань. Ну еще бы, людям наверняка не нравилось, когда в них летят грязные ботинки.
-Не-а, не надену. – с видом шкодливого ребенка заявил Верни, садясь по-турецки на лавочке и начиная обозревать народ здешний. Народ Вернар любил делить на виды и отряды, а лучше вообще разделы. Их было много, и каждого прохожего парень вписывал в какой-то один. Но вдоволь расфасовкой тоже не удалось побаловаться, снова Хранитель подал голос.
-Два дня… - хотелось побеситься и потому парень сделал вид. Что медитирует прямо на лавке. Свел вместе ладони, закрыл глаза и стал мурлыкать какую-то мелодию, умудряясь одновременно с ней еще и говорить.
-Душу грешную очищал, учитель.
Стоило невероятных трудов не рассмеяться.

0

7

Джёйсон взглядом проследил за траекторией полёта ботинок и увидел множество злостных глаз в свою сторону. -Упс. Затем он услышал много красивых слов в адрес Вернара и почему-то себя. От недавней злости не осталось и следа, присутствовало только сильное чувство неловкости. 
-Мог бы и просто сказать, что не собираешься их одевать. Кидаться  в людей зачем было?
-Душу грешную очищал, учитель. Сказал Вернар изображая что-то вроде медитации и напевая какую-то мелодию.
-Какой я тебе к чёрту учитель! И давай кончай этот спектакль, а то на нас люди смотрят. Если тебе это нравится, то я рад за тебя, а вот мне как-то не очень..... По голосу было легко понять, что ангел нервничает. Народ всё чаще стал обращать на них внимание. -Блииин, вот я попал!
-Эй ты угомони своего дружка. Начал возмущаться мужчина из толпы.
-Дружка? Неееее, вы ошиблись этот чудик не мой друг!Я так, просто сижу рядом. Джейсон начал оправдываться, махая руками в знак отрицания. После он повернул голову в другую сторону , пытаясь доказать всем, что не замечает происходящего. -Нет я его точно прибью, я ему это ещё припомню.  Мне точно не везёт, достался на мою голову! Ворчал он про себя. 
Понимая, что Вернар явно не собирается прекращать этот цирк, ангел схватил его за руку и насилу повёл за собой как можно дальше удаляясь от толпы.
-Ну и что ты устроил. Спросил он, когда они отдалились на достаточное расстояние.
-Что за детское поведение? Тебе сколько лет!?! Со стороны это было похоже на то, что папаша отчитывает сына. Вот только была маленькая неувязочка, сыном был двадцатидвухлетний юноша, да и папаша был старше только лет на одиннадцать. 
-Господи и почему мне именно тебя назначили. Взвыл он смотря куда-то вверх.

Отредактировано Джейсон (2009-10-19 02:41:26)

0

8

Ой как будет ругаться Хранитель на всех богов христианских, египетских и прочих. Просто язычником стать сможет. Ведь то, что пока вытворяет Виви – малюсенькие проделки по сравнению с его обычным поведением. Так что Джейс намучается с ним за свои десять лет. Ой как он, бедный, намучается.
Пока возмущенные люди глазели на Вернара, а кто-то даже произносил пафосные речи и нехорошие слова, Джейсон смущался все больше и больше. Решив, что крылатый виновен в самоубийстве и прочих нехороших делах, да еще и пачку сигарет убил, Виви принялся действовать серьезнее. Встав, поправив волосы и выдав ослепительную улыбку во все зубы, Вер вдруг пал ниц и взвыл нечеловеческим голосом:
-Подааайте юному завоевааателю на осуществление плана по захвату мииира…- трагически молвил блондин, делая несчастный вид. И в то же время хитро поглядывая на Хранителя. Это стало последней каплей.
Джей, схватив парня за руку, наглым образом оттащил от толпы, пребывающей на стадии революции и желавшей угнетения и избиения блондинов.
-Что за детское поведение? Тебе сколько лет!?!
Вер задумался, начиная загибать пальцы. И пока ангел жаловался силам свыше, юноша внезапно обрадовано повис на нем.
-Мне двадцать два!!
Но на этом закончить свои шалости – грех. А парень грешить не хотел, по крайней мере таким образом. Развернувшись к толпе, Виви во всю силу связок закричал на всю площадь.
-ААА!! МАНЬЯК!!
И, дождавшись, пока все обернуться, чтобы все было при многих свидетелях, схватил Джейсона за воротник и нагло поцеловал.

0

9

-Браво ты наконец-токи посчитал! Ты прост... Но закончить фразу ему так и не дали, резкий крик пронзил слух. Джейсон собирался уже отпрыгнуть от Вернара, чёрт знает, что этот псих ещё выкинет, но не смог. -Какого чёрта... Только и успел подумать Келлерман ощущая на себе вкус чужих губ. -Так всё надоело! Джейсон резко оттолкнул от себя парня, и не дав тому опомниться снова притянул к себе, разворачивая спиной. Руки сомкнулись на талии Вернара.
-Хочешь поиграть? Ну давай поиграем! Сказал он шёпотом, чуть ли не касаясь губами ушка блондина.  Люди находящиеся рядом хотели уже расцепить парочку, действительно видя в Джейсене какого-то маньяка.  Но остановились когда хранитель снова подал голос.
-Милый я больше не буду играть с тобой в ролевые игры. Когда ты сказал, что я буду в роли маньяка, ты не говорил, что посвистишь в это пол площади. Тебе не кажется, что наши игры должны быть только между нами. Руки Ангела скользнули под рубашку плакальщика, тем самым раскрывая на всеобщее обозрение торс парня. Зубами он вцепился в вязаный шарф отодвигая его в сторону. Ему мешала это слабая преграда между ним и шеей парня.
-И твой психотерапевт сказал мне, что нужно прекращать наши развлечения, иначе ты начнёшь кидаться на людей. Продолжил говорить ангел специально повышая голос на последней фразе. Прохожим не чего не оставалось, как отойти подальше. Стоять рядом с парочкой психов ни кто не считал удачной идеей.
Джею пришлось наклониться, чтобы дотянуться до нежной  шеи парня. Губы сомкнулись на тёплой коже оставляя лёгкий засос. 
-Ну как тебе мой вариант игры? Спросил он шёпотом. -По моему не плох, ты как считаешь?
Прикусив на последок мочку уха Вернара, Джей отошёл от него.
-Всё давай смотреть местные достопримечательности, мы же не просто так в Париж приехали. Последняя фраза была адресована больше зрителям представления, чем Вернару.
-А играть мы будем в отеле.

+2

10

Первая мысль, посетившая умную блондинистую голову, была гениальна. «чего это все меня хотят?»
После нее мысли, словно сговорившись, полезли в сознание, не давая как-то особенно вникать в происходящее и в слова ангела. Вроде какого-то защитного рефлекса. Так всегда проще, а, пообщавшись с Жужей столько времени, необходимо было придумать защиту. Ну, в общем то в отгорожении она и заключалась.
Пока Джейсон заводил тему про ролевые игры и прочую пошлятину, Виви успешно раздумывал о принципе ядерного распада и султанах. И пытался провести между ними связь.
Пока Джейсон отбирал шарф и мучил шею блондина, сам блондин радостно понял, что ему вполне пойдет, если глаза красить сильнее обычного. Ну так, знаете, ярко, словно наверху, над глазом фингалы. Хотя, предположив. Что выглядеть он станет как глупая баба, эту идею Верни быстро выкинул куда подальше.
В голове донеслись слова Хранителя. Точнее, слово. «психотерапевт».
-А я как бы медицинский заканчивал. – ляпнул Борд прохожему, что рискнул приблизиться слишком близко. – И я вас когда-нибудь вскрою.
Прохожий не оценил, как ему безумно повезло, и засеменил дальше. Прямо мимо ботинок Вера, что так чинно возлежали в луже.
-А играть мы будем в отеле.
Эта, только эта фраза вернула юношу в реальность. Радостно запрыгав на месте, он повис на ангеле, счастливо улыбаясь.
-Играть? Даа? В шарады можно?
А что вы хотели, блондинка...

+2

11

Реакция Вернара на действия ангела было нулевая, обидно конечно, но сейчас Джейсона больше волновало как поведут себя прохожие. Ну, в принципе их поведение было таким, каким Джей и ожидал. А слова Вернара о вскрытии добили всех окончательно. Ангел еле сдерживал смех, видя как засеменил от его подопечного, мужик с лицом испуганного кирпича.
Ха, всё, пусть теперь делает, что хочет. Всё равно люди и так от нас шарахаются. Хуже уже не будет. Но, он ошибся, Вер повис на парне чуть-ли не сбивая его с ног.
-Нет, мы будем играть в шахматы! Прохрипел ангел, пытаясь выпутаться из цепкой хватки. Но это было как ни странно уже привычно. А хуже стало от того, что как только ему удалось добиться своей цели, он подскользнувшись упал на ровном месте. Причем не просто упал, а упал рядом с собакой, которая напоминала овчарку или добермана, короче смесь бульдога с носорогом. Ну не разбирается он в породах собак, да и не собирался исправлять это упущение.
-Твоюж мать! Примерно с таким вскриком Джейсон попытался вскочить с места, Да вот только пес вцепившись в рукав не позволял этого сделать. Мысленно поблагодарив бога раз двести за то, что в рукав, а не в руку впились клыки столь "прекрасного" зверя, Джейсон остался сидеть на месте.
-Да уберите вы от меня эту шваль. Крикнул он хозяйке пса, которая стояла позади.
-Или ваш пёсик станет пуделем. В том что, это не пудель Келерман был уверен на сто процентов.
-А ты чё стоишь? Мог бы и помочь своему товарищу на ближайшие 10 лет. Сказал он Вернану с оскалом на лице ни хуже чем у пса.  Боже прости меня, ибо я согрешу.  Мысленно попросил прощения Джейсон, придумывая всё более извращённые планы потрошения зверюшки, да и своего подопечного за одно.

Отредактировано Джейсон (2009-10-26 20:50:14)

+1

12

Французы – народ умный. Вернар понял это недавно, и несколько причин так полагать только укрепили данные его мысли.
Ну, во-первых, Вер сам был французом. А считать себя дураком он не собирался. Во-вторых, французы быстро соображали, что находиться рядом с данным блондином крайне опасно и отходили, что доказывало их разумность.
Американцы же орать начинали, чем навлекали на себя не в меру опасного Виви. И потом вешались от его выходок, вплоть до поджигания автомобилей. А если парн не злить, он остается милым безобидным психом. Так что сейчас он был ну просто ангелом во плоти, невинно моргая карими глазищами и глядя на прохожих.
Перед его ногами сидел его хранитель, настоящий ангел. Интересная у него была поза, интригующая. Более того, проходящая на поводочке мимо собака, что посчитала сидение на земле не совсем эстетичным, взяла да кусанула Джейсона за руку. Мужчина на глазах мрачнел, видать все же и ангелы грешны.
-Или ваш пёсик станет пуделем.
Вот тут Вернар задумался. Собака, что сейчас вгрызалась в руку ангела, была именно пуделем. Стриженным. Королевским, большим таким. Решив почему-то, что Джей зоофил, педофил и некрофил, Вернар с самой милой улыбочкой протопал за обувью и не собираясь ожидать хранителя, потопал куда-то вперед по улице, пугая народ странными выходками.

0

13

-Твою мать, что за день такой? Нужно было всего-лишь проверить, как дела у этого психа и валить на все четыре стороны. Нет блин, приспичило мне с ним пообщаться! И что в итоге? Сижу тут под дождём с какой-то страной псиной. Джейсону очень повезло, так-как его мысли были прерваны вовремя и он не успел дойти до стадии мышления- все козлы и надо всех убить.
Звук, трескающейся ткани, вернул ангела в реальность. Не успел он разобраться в чём дела, как песик гордо пошёл в противоположную сторону с трофеем в зубах, в виде обрывка рукава, бедной рубашки Джея. -Нет, ну это уже не в какие рамки не лезет. Решив, что лучше нет объекта для срыва, чем хозяйка чудного пса, Джейсон вскочил на ноги. И вплотную приблизившись к девчонке, высказал всё, что он думает о её любимце, да и о ней самой тоже. Видя как девушка стиснула в руках поводок, и в буквальном смысле начала хлюпать носом. Джей заткнулся.
И сказав короткое прости, направился следом за блондинистым существом, от которого люди шарахались в разные стороны. Сократив дистанцию между собой и своим подопечным меньше чем на два метра, Джей схватил парня за локоть и резко развернул к себе.
-Так, слушай сюда! Мне совершенно плевать на твоё здоровье, да и вообще на всё, что с тобою связано. И я бы собственноручно напичкал бы тебя наркотой, в надежде, что ты схватишь передоз. Если-бы не одно но, от того как ты проживёшь эти грёбаные 10 лет зависит и моя жизнь тоже. Так,-что у нас с тобой есть два варианта. Первый, ты как послушный человек, начинаешь жить нормальной жизнью, жизнью которая отвечает всем моральным устоям и правилам. Или-же мне придётся ходить за тобой постоянно и следить, чтобы ты не натворил дел. Поверь, это тебе не понравится. Я могу быть такой занозой в заднице, что тебе и не снилось. Ты у меня не только курить ни будешь, ты сигарету даже понюхать не сможешь. Я тебе это гарантирую. И это был второй вариант, о котором даже думать не смей!
Вздохнув ангел отпустил парня, вот только успокаиваться он не собирался. Ему жутко хотелось вывести Вернара из себя, задеть за живое, заставить трястись от злости.
-Знаешь, а я теперь понимаю почему твой брат свихнулся? Сказал он ухмыльнувшись.
-С таким как ты, просто не возможно оставаться нормальным, ты обладаешь странным свойством сводить всех с ума. И если забыть про то, что твой брат полюбил, нуу, очень экзотическую пищу. То он бы, был ангелом по сравнению с тобой. Вы абсолютно разные между собой, всё чем вы похожи это внешностью и не более. Джейсон на секунду остановился, чтоб посмотреть на реакцию парня.
-Да! Я ему очень сочувствую. Ведь ему пришлось с тобой всю жизнь прожить, а мне всего-лишь 10 лет. Думаю я справлюсь...Ты так не считаешь?

Отредактировано Джейсон (2009-11-11 03:52:19)

0

14

Не успел Виви порядком отойти, как ангел вновь нагрянул. Решив, что это, вероятнее всего наказание сверху, иметь такого хранителя, Верни повернулся к Джейсону со скучающим видом.
Джейсон этот относился к более всего ненавистному типу людей. Такие люди почему-то наивно полагают, что сильнее Ви если не морально, то физически точно. Да, такое конечно есть. Но это чисто физическое развитие. А вот морально задавить блондина, поверьте, не удастся, как вы не старайтесь. Поэтому жалкие потуги этих странных людишек Виви ненавидел, поскольку все они намеренно пытались причинить боль словами, сам же Вернар до такого старался не опускаться. Чтобы не падать в чужих глазах ниже и ниже, считая такое подлым. Ах да, таким людям Вернар очень и очень долго портил жизнь, человек он был мстительный и еще какой. А где сказано, что Борды добрые?
Первую тираду блондин выслушал с непомерным интересом и азартом в глазах. По хитрющей улыбке любой бы понял, что парень решительно выбирает второй вариант из предложенного, ибо скучать эти десять лет не намерен. А повыводить из себя Хранителя было бы, пожалуй, интересно. Но не дали дать Виви обоснованного ответа по выбору будущего. Джейсон и правда решил вывести юношу из себя.
-Знаешь, а я теперь понимаю почему твой брат свихнулся?
Вернар чуть заметно нахмурился, складывая руки на груди и кивая в ответ, мол, слушаю.
И даже честно слушал рассуждения о брате человека, что ничего о нем не знает. Позевав, порассматривая пеструю французскую толпу, и даже вспомнив стишок, Виви вновь покосился на говорившего.
«Задел меня? Обидел? Хе-хе, сам вырыл себе могилу, милый…»
-…а мне всего-лишь 10 лет. Думаю я справлюсь...Ты так не считаешь?
-Думаешь? – с самой ангельской улыбкой переспросил Вернар, беря ангела за руку и понижая голос на пол тона, добавляя каких-то странных ноток.
- Думаешь ты со мной справишься? Наивный глупый Хранитель. Спустя десять лет ты будешь язычником и молиться всем богам, чтобы они спасли Тебя от пустоты. Но они тебя не спасут, я сделаю все, чтобы мы с тобой стали ничем. А пока радуйся жизни, у тебя осталось десять лет… Минус два дня. – послав воздушный поцелуй Джейсону, Вернар огляделся на предмет чего-нибудь нехорошего и противотанкового. Надо было начинать месть прямо сейчас и парень, весело прыгая, направился в гущу событий к колесу обозрения с явным желанием его уничтожить.

0

15

-Хмм. Посмотрим... сказал Джейсон с усмешкой.-Мне действительно придётся с ним таскаться? И почему мне достался именно он. В сотый раз спросил он сам себя. Не успел ангел придти к логическому ответу на вопрос, как его подопечный развернувшись направился к колесу обозрения. Секунд пять хранитель смотрел вслед Вернара, раздумывая идти за ним или действительно послать всё далеко и подальше. Но, недолго подумав он направился за своим подопечным.
-Если мне постоянно придётся так за ним бегать, то я стану марафонцем. Нагнав Вернара, он просто стал идти рядом не останавливая его.
-Неужели ты так сильно хочешь исчезнуть с этого мира? Или тебе просто хочется меня прикончить? Ха, почему-то я больше надеюсь на первый вариант.

0


Вы здесь » Храни меня... » Город » Площадь Согласия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно